Экскурсия в музей налоговых органов Омской области

#ОмАЭиП #СПО #ФинансоваяГрамотность

22 октября 2026 года в рамках Недели ПЦК экономических дисциплин состоялась экскурсия в музей налоговых органов Омской области для студентов гр. Б-9.35 и Б-9.36 (специальность: Экономика и бухгалтерский учёт) совместно с преподавателем Калининой В.С.

Экскурсию по Управлению и Музею налоговых органов Омской области провел заместитель руководителя УФНС России по Омской области Николай Михайлович Сычёв.

  

Он рассказал об истории системы налогообложения, продемонстрировал и предоставил возможность студентам подержать в руках редкие купюры и монеты.

Одни из самых старых монет - уникальные серебряные монеты-чешуйки, бывшие в ходу ещё до Соляного бунта 1648 года. Они были отчеканены в Пскове во времена Бориса Годунова. Кроме этого, студентам рассказали и о современном этапе работы налоговых органов Омской области.